Davivienda
Nacionales

EEH anuncia cortes de energía para este jueves

EEH
Ikal Cablecolor nicky

La Empresa Energía Honduras (EEH) anunció vía redes sociales que debido a trabajos de mantenimiento se realizarán varios cortes de energía a barrios y colonias en diferentes horarios.

Aquí los sectores afectados:

SAN LORENZO, VALLE (8:15 a 8:30 AM/3:45 a 4:00 PM)

Lufusa 1
Lufusa 2
Lufusa 3
Servicios Propio de Sabestación Agua Caliente.

SAN LORENZO, VALLE (8:00 AM a 4:00 PM)

Nova Honduras
Cementera Argos
Puerto Eneca
Hospital San Lorenzo
Barrio Alto Verde
Barrio Mongoyano
El Tular
Agua Fría
Nagarejo
Empacadora de Melón Santa Rosa
Proyecto Ecológico Zacate Grande
Coyolito
Larvipac
Ciudad de Amapala
Onceavo Batallón
Base Naval de Amapala.

PUERTO CORTÉS (9:00 AM a 3:00 PM)

Zip Calpules
Residencial Costa Mar
Residencial Vista Mar
Hacienda Los Ustariz.

OMOA (8:00 AM a 4:00 PM)

Colonia Los Manzanos
Misión Ángeles
Tulián Campo
Rancho Santa Ana
River Park
Posta Policial de Tránsito
Tulian Río
Los San Juanes
Los Limoncitos
Barbachele
San Rafael
Bombas de Agua de Puerto Cortés
La Pista
Hacienda French
Lomas Bello Mar
Acantilados del Caribe
Chivana
Jalisco
La Camisa
Los Laureles
Las Flores
La Riviera
Isletas Cocoon
La Venada
Municipalidad Omoa
En Omoa
Barrio Las Lomas
Los Amates
Colonia Costa Rica
La Suárez
Colonia Marbella
Colonia Brisas del Caribe
Colonia Nicaraguenses
Escuela Marítima
Gases del Caribe
Barrio La Playa
Las Salinas
Barrio Las Flores
Museo Y Castillo San Fernando
Viña del Mar
Barrio San Antonio
Las Acacias
Generadora Los Laureles
La Mota
Residencial Ricardo Alvarado
Río Azul
Omoa Motrique
Río Coto, Milla 3
Milla 4
Milla 5
San Marcos
Chachahuala
Esteros de Chachahuala
Muchilena
Flores de Muchilena
El Paraiso
Veracruz
Puerto Escondido
Pueblo Nuevo Masca
Masca
Residencial Masca
Residencial Sol Dorado
Los Achiotes
Cuyamel
Buena Vista
La Barra de Cuyamel
La Barra del Motagua
Río Chiquito
Tegucigalpita
Potrerillos
Cuyamelito
Brisas De Omoa
San Carlos
Cortecito
Corinto
Aduana Corinto
Suyapa Frontera
La Estrella
Generadoras Hidroeléctricas Los Laureles
Cuyamel
San Carlos
Quimistán
El Listón
Paso Viejo
Las Flores.

CUCUYAGUA, COPÁN (8:15 AM a 5:15 PM)

Aldea Cartagua
Aldea Casa Quemada
Aldea Yaruconte
Aldea El Barbasco
Aldea El Tránsito.

SAN PEDRO, COPÁN (8:15 AM a 5:15 PM)

Aldea El Zapote
Aldea Las Capucas
Aldea Yaunera

LUCERNA, OCOTEPEQUE (8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano de Lucerna
Aldea La Concordia
Aldea Río Hondo
Santa Rosita

SENSENTI, OCOTEPEQUE (8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano de Sensenti
Aldea Azacualpa
Aldea La Colonia
Aldea El Matazano
Aldea Gualtaya
Aldea La Loma
Aldea Las Mesitas
Aldea Losplanes
Aldea San Antonio
Aldea San Francisco Cones

LA LABOR, OCOTEPEQUE (8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano De La Labor
Aldea El Ingenio
Aldea El Rosario
Aldea Llano Largo
Aldea Montepeque
Aldea Pashapa
Aldea Santa Efigenia
Aldea Santa Lucia

FRATERNIDAD, OCOTEPEQUE (8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano de Fraternidad
Aldea Las Cruces
Aldea Los Vados
Aldea San Francisco

DOLORES MERENDÓN, OCOTEPEQUE (8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano de Dolores Merendón
Aldea San Jerónimo
Represa Hidroeléctrico Quilio

SAN JORGE, OCOTEPEQUE (8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano de San Jorge
Aldea El Rastrojon
Aldea El Socorro
Aldea Los Planes
Aldea Río Blanco
Aldea Santa Elena.

SINUAPA, OCOTEPEQUE (8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano de Sinuapa
Aldea El Carrizal
Aldea El Moral
Aldea El Ocotillo
Aldea El Peñasco
Aldea El Tepezcuintle
Aldea La Laborcita
Aldea Plan del Rancho
Valle Mercedes
Aldea Veracruz

OCOTEPEQUE, OCOTEPEQUE (8:15 AM a 5:15 PM)

Casco urbano de Ocotepeque
Antigua Ocotepeque
El Barreal
Veracruz
El Volcan
Pie del Cerro
San José
San Rafael
Santa Anita
San Miguel
Los Planes
Aduana El Poy
Aduana Agua Caliente.

SANTA FE, OCOTEPEQUE (8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano de Santa Fe
Aldea Agua Caliente
Aldea El Mojanal
Aldea La Quesera
Aldea Los Encinos
Aldea Piedras Bonitas
Aldea Piñuelas
Aldea Sulnete.

CONCEPCIÓN, OCOTEPEQUE (8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano De Concepcion
Aldea San José
Santa Anita
Tulas

SAN FRANCISCO DEL VALLE, OCOTEPEQUE (8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano de San Francisco
Aldea Coloal
Aldea El Sile
Aldea El Tablón
Aldea La Laguna
Aldea Santa Tereza.

SAN MARCOS, OCOTEPEQUE (8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano de San Marcos
Aldea Callejones
Aldea Cunse
El Carrizal
El Granzal
El Jaralón
El Refugio
El Tránsito
La Ascención
Potrerillos
Sábana Larga
San Juan
San Luis
Santa Marta

MERCEDES, OCOTEPEQUE (8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano de Mercedes
Aldea Concepción
Aldea El Coral
Aldea El Limoncito
Aldea Laguna Seca
Las Vegas
Plan del Rosario
San Antonio
San José del Jocotan
Yuscarán
Aldea Los Amates
La Labor.

 

¿Usted qué opina?

Clic aquí para dejar su comentario

Davivienda
El Milagro
Abracemos a honduras